Улучшаем музыку в компактном Оpel Astra GTC 2008

 В каждом автомобиле есть слабые места, способствующие возникновению шума, поэтому при шумоизоляции нужен индивидуальный подход к каждому автомобилю. В процессе шумоизоляции определенным образом уменьшается воздействие тех или иных звуков различными способами, зависящими от природы звука. В данном случае в автомобиле уже присутствовала шумоизоляция на передних дверях, мы лишь добавили ее на задние двери ,чтоб более мощная аккустика заиграла намного лучше чем, просто в жестяной капсуле.

 В данной конфигурации использовался 5-ти канальный усилитель Kicx QS 5.300 это 4 канала мощностью по 90 Вт каждый, для громкоговорителей, и 1 канал на 300 Вт для сабвуфера. Переключив усилитель в мостовой режим, можно получить по 200 Вт на два канала и 300 Вт на низкочастотник. Фильтр верхних частот сохранит низы для динамиков полного диапазона, поэтому они будут играть громче и чище. Обязательно нужно брать во внимание, что качественнее звук будет исходить из такой акустической системы, у которой входное сопротивление будет соответствовать сопротивлению усилителя. Канал сабвуфера имеет фильтр подавления супернизких частот и усиление басов, поэтому вы сможете получить наилучшую производительность от саба. На выходе мы получим отличный баланс мощности на всех частотных уровнях. Усилители класса A/B являются одними из наиболее предпочтительных конструкций усилителей и представляет из себя хороший компромисс между классом A и классом B. Усилитель оборудован двумя светодиодами: сетевым индикатором зеленого цвета и индикатором неисправности красного цвета. Имеет 1 предохранитель на 80 А, а также защиту от короткого замыкания, перегрузок, перепадов напряжения и перегрева.
 

 К данному усилителю был подключен сабвуфер Alpine SBG-1224BR это корпусной сабвуфер; пассивный; фазоинвертор: +; мощность: 250(800) Вт; частотный диапазон: 28-200 Гц; габариты, мм: 383x390x411

Головное устройство на данном автомобиле было Alpine, все заиграло очень достойно с приличным басом. Усилитель и конденсатор были установлены на заднюю стенку сидения по желанию клинта.